>
>
Pension Edelweiss Top21

Pension Edelweiss Top21

Stötzlgasse 9 Top21, Gosau, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Familiensuite mit Balkon
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 1
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 2
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 3
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 4
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 5
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 6
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 7
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 8
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 9
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 10
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 11
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 12
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 13
  • Pension Edelweiss Top21 - Familiensuite mit Balkon - 14
Gäste: 7
Area: 62 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious family room provides a coffee machine, a seating area, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Ebenerdige Dusche

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
8.75
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Evangelisches Altenheim
16 km
Salute
6 km
Bergfried Gasthof
13 km
Reiter
300 Mehr über das Zimmer
Brandwirt
1000 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Siena
1.4 km
Landschaft und Natur
Hallstättersee
0 Mehr über das Zimmer
Waldbachstrub Waterfall
15 km
Hoher Dachstein
13.2 km
Skilifte
Hornspitz Express I
3.1 km
Hornspitz Express II
3.5 km
Panorama Jet Zwieselalm
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bad Goisern
16 km
Steeg-Gosau
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
61 km

Leistungen - Pension Edelweiss Top21

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Tauchen
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Außenbereich
  • Terrasse
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Pension Edelweiss Top21?

Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Pension Edelweiss Top21?

Pension Edelweiss Top21 befindet sich unter folgender Adresse: Stötzlgasse 9 Top21, Gosau, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Pension Edelweiss Top21?

Die Gesamtkosten im Pension Edelweiss Top21 hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Bietet Pension Edelweiss Top21 Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Pension Edelweiss Top21 übernachten.

Können Gäste über Pension Edelweiss Top21 einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Pension Edelweiss Top21 übernachten.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Pension Edelweiss Top21?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Josef Putz Denkmal (8.3 km), Kriegerdenkmal (8.3 km), Goiserer Stahelschützen (8.5 km) and Konrad Deubler Denkmal (8.5 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Ist Pension Edelweiss Top21 nah am Stadtzentrum?

Pension Edelweiss Top21 liegt etwa 500 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Pension Edelweiss Top21?

Im Pension Edelweiss Top21 können nur Zimmer vom Typ Familiensuite mit Balkon gebucht werden.

Sind kostenlose Parkplätze im Pension Edelweiss Top21 verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Pension Edelweiss Top21 Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche Optionen bietet Pension Edelweiss Top21 für Familien mit Kindern?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Pension Edelweiss Top21 übernachten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Pension Edelweiss Top21?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt ungefähr 61 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!