>
>
Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt

Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt

Steinermuhlenweg 18, Gosau, Österreich
Fabelhaft
10 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Restaurant
Bar
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Spa & Wellnesscenter
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
Gäste: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's special feature is the sauna. The apartment's kitchenette, which features a microwave, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Mikrowelle, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
10 Bewertungen
Hotelpersonal
9.52
Ausstattungen
8.56
Sauberkeit
9.04
Komfort
9.04
Standort
9.52
Preis-Leistung
9.52

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Evangelisches Altenheim
17 km
Salute
6 km
Bergfried Gasthof
14 km
Reiter
1.1 km
Brandwirt
650 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Siena
1.1 km
Landschaft und Natur
Hallstättersee
0 Mehr über das Zimmer
Waldbachstrub Waterfall
16 km
Hoher Dachstein
12.7 km
Skilifte
Hornspitz Express I
2.5 km
Hornspitz Express II
2.9 km
Panorama Jet Zwieselalm
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bad Goisern
17 km
Steeg-Gosau
14 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
61 km

Leistungen - Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Massage
  • Kinderspielplatz
  • Billard
  • Wandern
  • Innenpool
  • Innenpool (saisonal)
  • Kinderclub
  • Tennisausrüstung
  • Fitness
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
  • Behindertengerechte Parkplätze
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Kindermahlzeiten
  • Kinderfreundliches Buffet
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Unterhaltung und Familienangebote
  • Indoorspielbereich
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
Dienstleistungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Sicherheit
  • Rauchmelder
Pool und Wellness
  • Pool
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt möglich?

Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 10:30 auschecken.

Wo befindet sich Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt?

Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt liegt in Steinermuhlenweg 18, Gosau, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt?

Der Übernachtungspreis im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Sind gastronomische Einrichtungen im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt verfügbar?

Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.

Können Gäste den Pool im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt nutzen?

Gäste können den Innenpool im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt während festgelegter Zeiträume nutzen.

Können Gäste im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt Flughafentransfers nutzen?

Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt erwarten?

Gäste können im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Spa & Wellnesscenter.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Josef Putz Denkmal (9.1 km), Kriegerdenkmal (9.1 km), Goiserer Stahelschützen (9.3 km) and Konrad Deubler Denkmal (9.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt vom Zentrum von Gosau entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 650 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt buchen?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Brandwirt (500 m) and Pizzeria Siena (850 m) besuchen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt?

Das Personal im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Ungarisch and Rumänisch.

Gibt es im Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt Optionen zur Barrierefreiheit?

Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.

Bietet Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Gäste, die mit Kindern reisen, haben Zugang zu einer breiten Auswahl an Annehmlichkeiten, wie Kinderspielplatz, Kinderclub, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist Escape 18 - Pool & Sauna - 10 min to Hallstatt vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Gäste finden Flughafen Salzburg etwa 61 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!